На проходящем в Сочи Первенстве России по шахматам воспитанники муниципальной спортивной школы 20 завоевали три медали различного достоинства
На проходящем в Сочи Первенстве России по шахматам воспитанники муниципальной спортивной школы 20 завоевали три медали различного достоинства.
В дисциплине Рапид (быстрые шахматы), когда партия длится 10 минут и 3 секунды добавляется за каждый ход, в возрастной категории до 11 лет уверенное выступление продемонстрировала Валерия Вальцева. Воспитанница тренера Алексея Шубина обыграла представительниц из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа и заняла первое место.
В дисциплине Блиц (партия длится 3 минуты + 2 секунды за каждый ход) в возрастной категории до 19 лет серебряную медаль завоевал Константин Корниенко. Константин занимается у тренера Александра Маслака.
Дисциплин Решение шахматных композиций также принесла медаль в копилку волгоградской команды. Среди девушек до 17 лет бронзу выиграла Кира Вышинская, занимающаяся у тренера Сергея Абраменко.
Администрация Волгограда в MAX: https://max.ru/volgadmin